"АвтоКрАЗ" заплатит полмиллиона за просроченный заказ Минобороны
А в госбюджет автозавод оплатит пеню 1,8 миллиона гривен
- Полтава
-
2 декабря 2015 10:21

Киевский апелляционный суд подтвердил штраф "Автокраза"в размере 517,5 тысяч гривен за просроченный заказ Минобороны, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу суда.
Ранее Хозяйственный суд Киева постановил оштрафовать автозавод за просроченную поставку автомобилей на указанную сумму. Кременчугский автогигант подал апелляцию, но тщетно. Вчера, 1 декабря, Киевский апелляционный суд оставил без изменений приговор первой инстанции в части штрафа, а также постановил выплатить в бюджет пеню в размере 1,8 миллионов гривен.
Напомним, по условиям договора, "АвтоКрАЗ" должен поставить автомобильную технику в определенный срок. Из госбюджета сразу же перечислили 43,3 миллиона гривен на счет автозавода. Исполнитель нарушил условия договора, несвоевременно поставил ведомству оборонную технику, просрочив ее отправления на полтора месяца.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину