"Полтавский танк" Александр Хижняк стал лучшим спортсменом сентября в Украине

После выступления на чемпионате мира Национальный олимпийский комитет признал боксера Александра Хижняка лучшим спортсменом сентября

"Полтавский танк" Александр Хижняк стал…

Национальный олимпийский комитет признал 22-летнего полтавского боксера Александра Хижняка лучшим спортсменом сентября в Украине, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу НОК.

Такое звание Хижняк получил за свое выступление на чемпионате мира, который состоялся в немецком Гамбурге. Боксер завоевал "золото" в весовой категории до 75 кг. Кроме того, его признали лучшим боксером турнира среди всех весовых категорий.

А отец и наставник Хижняка получил звание лучшего тренера месяца.

Напомним, в сентябре боксер из Полтавы Александр Хижняк стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. "Полтавский танк" в финале мирового первенства в Германии уверенно победил казахского спортсмена и завоевал "золото".

В стартовом поединке Чемпионата мира-2017 Александр Хижняк одолел боксера из Словакии со счетом 4:0.

В четвертьфинале со счетом 4:1 полтавец одолел представителя Англии Бенджамина Вайтакера, а в полуфинале американца Исли.

В июне 2017 года Александр Хижняк стал чемпионом Европы по боксу в весовой категории до 75 кг.

К тому же, Хижняк занесен в национальный реестр рекордов, как боксер, который получил наибольшее количество титулов за 330 дней (6 титулов).