Полиция Полтавщины открыла шестое уголовное производство в отношении беспорядков в Новых Санжарах
Подозрения в причастности к массовому беспорядку (статья 294 УК Украины) уже получили пятеро мужчин, еще одного разыскивают
- Полтава
-
25 февраля 2020 18:10

Следственное управление полиции Полтавщины расследует шесть уголовных производств, которые открыли в связи с беспорядками в Новых Санжарах. В Единый реестр досудебных расследований также внесли сведения по ст. 295 Уголовного кодекса Украины – призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Полтавской области.
Как сообщил начальник полиции Полтавщины Иван Выговский, на сегодняшний день подозрения в причастности к массовому беспорядку (статья 294 УК Украины) получили пятеро мужчин. Четверых из них суд взял под стражу сроком на 60 суток. Еще одному изберут меру пресечения после выяснения места пребывания.
Также одного мужчину задержали по подозрению в покушении на насильственные действия в отношении полицейского. Ему суд определил 60 суток домашнего ареста без права покидать место проживания в ночное время суток. В данное время полиция изучает роль каждого из участников в массовом беспорядках и других действиях, которые подпадают под действие Уголовного или Административного закона.
"В настоящее время расследование продолжается по таким направлениям как: блокирование транспортных коммуникаций (ст. 279 УК Украины), групповое нарушение общественного порядка (ст. 293 УК), массовые беспорядки (ст. 294 УК Украины), нарушение равноправия граждан в зависимости от национальной принадлежности, соединенные с насилием или угрозами (ч. 2 ст. 161 УК Украины), покушение на умышленное причинение полицейскому телесных повреждений в связи с выполнением служебных обязанностей (ст. 15 ч. 2 ст. 345 УК Украины) и призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку (ст. 295 УК Украины)", – уточнил Иван Выговский.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что во время "коронавирусного" бунта в Новых Санжарах пострадали девять правоохранителей и один митингующий. Как сообщил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко на брифинге, во время массовых беспорядков были задержаны 24 человека. 22 февраля Октябрьский районный суд Полтавы избрал задержанному во время "коронавирусного" побоища в Новых Санжарах Владимиру Сиренко меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток с 22:00 до 7:00 сроком два месяца.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке