Аферисты караулят: Жительница Полтавщины отдала псевдобанкирам 18 000 грн
24-летняя кременчужанка попала на крючок мошенников, которые пообещали разблокировать ее кредитную карточку
- Полтава
-
18 октября 2019 16:45

Вчера, 17 октября, в Кременчугский отдел полиции Полтавщины с заявлением о мошенничестве обратилась 24-летняя женщина. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Кременчугскую газету.
Кременчужанка рассказала, что в телефонном разговоре неизвестный мужчина представился ей работником банка и предложил помощь в разблокировании банковской карты. Доверчивая женщина согласилась и отдала за эту услугу 18 000 грн, а лишь после того поняла, что попала на крючок аферисту.
В полиции сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 17 октября, около 12:00, в полицию Полтавы поступило сообщение от работников одного из отелей, которые заметили "отмычки" в дверных замках нескольких номеров. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что в чужие номера пытался проникнуть один из клиентов отеля. Патрульные совместно с инспекторами Управления полиции охраны задержали вора.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения