В Полтаве презентовали 11 новых городских автобусов
Автобусы выедут на маршруты города с 1 января 2020 года
- Полтава
-
2 декабря 2019 16:45

Сегодня, 2 ноября, в Полтаве на территории коммунального предприятия "Полтаваелектроавтотранс" презентовали 11 новых пассажирских автобусов на сумму 23,76 млн грн, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
В "Полтаваелектроавтотрансе" рассказали, что новые автобусы рассчитаны на 52 пассажира и приспособлены для перевозки людей с инвалидностью и мам с детскими колясками.
Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко сообщил, что автобусы выедут на маршруты с 1 января 2020 года. Часть из них заменит старые автобусы, а часть отправят на обслуживание проблемных с точки зрения транспортного обеспечения микрорайонов города: Огнивку, Рыбцы, Лесок и др.
Алексей Чепурко пожаловался на нехватку водителей автобусов и троллейбусов. Он отметил, что планируют поднять зарплату от 30 до 40%: если депутаты горсовета поддержат, то водитель троллейбуса будет получать 16 тыс. грн, а автобуса – 12 тыс. грн. Таким образом планируется решить кадровую проблему комунального предприятия.
Ранее сайт Depo.Полтава писал, что 22 ноября, патрулируя в Полтаве улицу Сакко, экипаж полиции заметил автобус "Рута", водитель которого нарушал Правила дорожного движения. Во время проверки инспекторы выявили отсутствие соответствующих документов на право управления данным транспортным средством. Но больше всего шокировало стражей порядка другое: водитель автобуса имел явные признаки наркотического опьянения. У нарушителя было изъято удостоверение водителя, его отстранили от управления.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае