Как на Полтавщине строят автомагистраль "Днепр – Решетиловка"
Первую украинскую "бетонку" планируют достроить до конца 2020 года
Председатель Укравтодора Александр Кубраков похвастался в соцсетях строительством бетонной автомагистрали "Днепр – Решетиловка", пишет Depo.Полтава.
"Первая украинская бетонка, первое строительство новой дороги за годы Независимости Украины. Дорога Н-31 переходит в М-03, и вместе они составляют трассу "Днепр – Киев", связывающей столицу с промышленным центром страны. В 2019 году работы на Н-31 "Днепр –Решетиловка" проводились на 37,4 км. В 2020 году по состоянию на 18 марта работы ведутся на 29 участках общей протяженностью 99,5 км. Президентом Украины Владимиром Зеленским была поставлена задача – в 2020-м закончить дорогу полностью. Направляемся к цели, несмотря ни на что", – отметил Кубраков.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что в связи с "коронавирусным" карантином с 12:00 18 марта по 3 апреля Полтава приостановила междугородное и пригородное пассажирское сообщение.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава