Мамай "скинул" судьбу Полтавского кадетского корпуса на новую власть (ВИДЕО)
По словам экс-мэра, на консервацию исторического здания понадобится несколько десятков миллионов, однако его судьба судебную администрацию не волнует
- Полтава
-
24 сентября 2018 16:10

Сегодня, 24 сентября, экс-мэр Полтавы Александр Мамай рассказал о дальнейшей судьбе Кадетского корпуса после его отставки, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
По словам Мамая, теперь все вопросы исторической достопримечательности следует задавать новой власти. Бывший городской глава рассказал, что общался с представителями судебной администрации, но там судьба Кадетского корпуса не волнует никого.
Также Александр Мамай рассказал, что из городского бюджета было выделено 1,5 млн грн на проект, который предусматривает капитальный ремонт крыши и фасада, а еще установку забора и охраны, после чего исторический памятник будет стоять "до лучших времен".
Еще миллион гривен, которых не хватает на проект, должны выделить на следующей сессии горсовета. А на консервацию здания, по словам Мамая, понадобится несколько десятков миллионов гривен.
Напомним, во время пресс-конференции 24 сентября уволенный мэр Александр Мамай заявил, что будет судиться за "мэрское" кресло и уже 25 сентября планирует подать иск в суд относительно нелегитимности внеочередной семнадцатой сессии городского совета.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке