Девушка ранила из арбалета двух учителей в школе Полтавы
В понедельник, 6 сентября, на территории одной из полтавских школ неизвестная 19-летняя девушка стреляла из арбалета и ранила двух учителей
- Полтава
-
6 сентября 2021 12:18

Инцидент произошел около 10:00 на территории школы №11, что на улице Маршала Бирюзова.
Какие травмы получили педагоги, пока не известно. Сейчас на месте работают следователи, девушка дает показания, сообщет Depo.ua со ссылкой на комментарий пресс-секретаря полиции Полтавщины Аллы Ставицкой "Общественному".
По информации местных СМИ, девушка, возможно, бывшая выпускница этой школы. Как сообщило издание "Полтавська хвиля", в руках экс-школьницы был профессиональный спортивный арбалет, из которого она начала стрелять в людей вокруг. Одной из учительниц школы стрела навылет попала в руку.
Очевидцы описывают злоумышленницу как "девушку с зелеными волосами, похожую на персонажа из мультфильма в стиле аниме". Говорят, что она ворвалась в школу с арбалетом через плечо и начала хаотично стрелять в разные стороны.
"По предварительной информации, она целенаправленно готовилась убить одного из учителей этой школы", — пишет издание.
Как сообщили на сайте полиции, против девушки возбудили уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство".
Напомним, на днях в Лохвице Полтавской области правоохранители задержали мужчину, который 2 сентября жестоко убил свою жену и поджег дом.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение