На автодороге "Полтава-Александрия" открыли мост, который ремонтировался два года (ФОТО)
Дорогу в с. Бутенки Кобеляцкого района, где проходил объезд моста на период ремонта, обещают возобновить с началом строительного сезона
- Полтава
-
12 февраля 2019 09:57

На автодороге "Полтава-Александрия" завершили ремонтные работы на мосту через реку Кобелячек, которые длились около двух лет. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Полтавщины, пишет Depo.Полтава.
До 2016 года мост находился в аварийном состоянии, поэтому тогда взялись выполнять неотложные первоочередные восстановительные работы на пролетных строениях и устраивать новую монолитную плиту проезжей части. Чтобы выполнить ремонт качественно, дорожники проводили статические и динамические испытания, которые показали слабые места сооружения.
В 2018 начался второй этап ремонта. Однако, говорят в Службе автодорог, в течение 2017-2018 годов работы по капитальному ремонту на автодороге М-22 "Полтава-Александрия" не были обеспечены финансированием в необходимом объеме.
После возобновления финансирования во второй половине 2018 года ООО "Ростдорстрой" завершил необходимые работы, которые обеспечат безопасную эксплуатацию моста. Движение по мосту открыто, габарит сооружения увеличился с 7 до 8,5 метров.
А дорога в с. Бутенки Кобеляцкого района, где проходил объезд моста на период ремонта, будет восстановлена с началом строительного сезона.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на основных автодорогах государственного значения Полтавщины провели аварийную ликвидацию ям с помощью горячей асфальтобетонной смеси. Для ремонта покрытия дорожники применяли катки, навесные фрезы, на отдельных дорогах - асфальтоукладчики. На участках, где покрытие подверглось масштабным разрушениям, асфальт укладывался большими картами.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально