На Полтавщине пьяный водитель врезался в остановку общественного транспорта
Тест водителя на "Драгере" показал 2,63 промилле алкоголя в организме, что в более чем десять раз превышает норму
- Полтава
-
18 января 2019 17:45

Сегодня, 18 января, около 12:30, в селе Билыки Миргородского района Полтавщины легковая машина врезалась в остановку общественного транспорта. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на ГУ НП в Полтавской области.
52-летний водитель автомобиля OPEL двигался по сельской улице, не справился с управлением и въехал в опоры остановки. При проверке, по показателям медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, тест на "Драгері" показал 2,63 промилле, что более чем в десять раз превышает норму. Кроме того, полицейские выяснили, что в декабре 2018 года водитель-правонарушитель по постановлению суда был лишен права управления транспортными средствами.
На виновника ДТП полицейские составили три административных протокола по статьям: 124 Куоап (нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), 126 Куоап (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством) и частью второй статьи 130 Куоап (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно).
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 15 января в Кобеляках на Полтавщине, на автодороге "Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка" грузовик "Renault Magnum" под управлением 67-летнего мужчины, сбила 81-летнюю местную жительницу. Женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке