Полиция Полтавщины задержала похитителя скутера
25-летний житель Градижска украл скутер вблизи многоквартирного дома, повредив замок зажигания
- Полтава
-
28 августа 2019 13:04

В Глобинский отдел полиции Полтавщины обратился 20-летний житель Градижска с заявлением об угоне скутера "Сузуки". Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП в Полтавской области.
Полицейские нашли и задержали вора. Им оказался 25-летний местный житель, который, находясь вблизи многоквартирного дома, украл скутер, повредив замок зажигания. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 28 августа, около 2:00, на Полтавщине экипаж патрульной полиции Кременчуга по улице Гайдамацкая заметил автомобиль "ВАЗ 2102", водитель которого нарушил правила дорожного движения. На требование остановиться нарушитель не отреагировал и стал увеличивать скорость, а во время преследования не справился с управлением и врезался в дом по улице Самойловской. После столкновения водитель выбежал из автомобиля и начал убегать от правоохранителей. Мужчина исчез на заброшенной территории бывшей ветеринарной клиники, что по улице Академика Герасимовича. Через некоторое время правоохранители получили сообщение от 49-летнего кременчужанина, что ночью неизвестные похитили его автомобиль "ВАЗ 2102".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально