В Полтавской области в Новосанжарском районе горела свалка твердых бытовых отходов
По стечению обстоятельств недалеко от очага горения находился личный состав Государственной пожарно-спасательной службы, который оперативно ликвидировал пламя
- Полтава
-
11 сентября 2019 18:16

Сегодня, 11 сентября, в селе Руденковка Новосанжарского района Полтавской области возник пожар на местной свалке твердых бытовых отходов, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Коло.
Свидетели отметили, что возгорание возникло из-за сжигания местными жителями остатков с огородов. Пламя перекинулось на мусор, а в конечном итоге – и на лес. Пожар заметили работники лесничества и бросились окапывать очаг огня, чтобы предотвратить дальнейшее распространение.
К счастью, в это время недалеко от села находился личный состав Государственной пожарно-спасательной службы, который ликвидировал пожар на болотах. По словам пресс-секретаря ГУ ГСЧС Полтавской области Светланы Рыбалко, спасателям удалось оперативно потушить пламя и избежать верхового пожара леса. Сумму ущерба и причину возгорания сейчас выясняют.
ФОТО, ВИДЕО/ Коло
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что с начала 2019 года на Полтавщине произошло 48 пожаров природного характера, в частности: 19 торфяных, 15 лесных, 14 пожаров на сельскохозяйственных полях, а также 810 пожаров на открытых территориях, в которых сгорело более 1700 га сухой растительности.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке