На Полтавщине осудили рецидивиста, который пытался убить товарища
Злоумышленник ударил потерпевшего ножом в область сердца и причинил проникающее ножевое ранения, но медикам удалось его спасти
- Полтава
-
30 мая 2019 09:58

На Полтавщине до десяти с половиной лет осуждена 46-летнего рецидивиста, который совершил покушение на умышленное убийство знакомого. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на прокуратуру Полтавской области.
Следователи выяснили, что в августе 2018 года, неоднократно судимый за особо тяжкие преступления против жизни и здоровья мужчина, во время ссоры со знакомым нанес ему удар лезвием ножа в область сердца, в результате чего потерпевший получил проникающее ножевое ранение. Мужчине диагностировали открытую колото-резаную рану передней стенки грудной клетки, однако медикам удалось его спасти.
Рецидивиста признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 13 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство) УК Украины. До вступления приговора в законную силу мера пресечения обвиняемому оставлена в виде содержания под стражей.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в Полтаве, во время продажи свертка с каннабисом, работники управления противодействия наркопреступности областной полиции совместно с оперативниками отделения полиции № 1 Полтавы задержали наркоторговца.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке