На Полтавщине эксперт из ломбарда украл на работе более 10 000 гривен
На момент разоблачения мужчина успел потратить часть денег на собственные нужды, полиция открыла уголовное дело
- Полтава
-
13 октября 2019 19:21

Детективы Миргородского отдела полиции Полтавщины сообщили о подозрении 25-летнему мужчине, который присвоил средства небанковского кредитно-финансового учреждения, в котором работал кредитным экспертом. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Полтавской области.
О пропаже из кассы более 10 000 гривен наличных денег в полицию сообщила менеджер ломбарда. На момент разоблачения мужчина успел потратить часть денег на собственные нужды. Остаток, который детективы изъяли в качестве вещественного доказательства, после осуществления необходимых процессуальных действий, вернут владельцу.
По факту присвоения и растраты вверенного имущества (ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса Украины) открыли уголовное производство.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что Октябрьский районный суд Полтавы признал виновным и приговорил 32-летнего жителя Хмельницкой области по ч. ч. 2, 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно, в особо крупных размерах) УК Украины к семи годам лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества. Согласно материалам дела, мужчина находил объявления в Интернете, звонил клиентам и обещал осуществить поставки оборудования для производства и перевозки топливных гранул из опилок, а также сельскохозяйственной техники. В действительности он не намеревался исполнять обязательства, а полученные деньги использовал на собственные нужды.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский