Житель Полтавщины зарезал соседа, а потом сам отравился
По версии следствия, между мужчинами возникла драка во время совместного досуга
- Полтава
-
16 апреля 2020 15:14

Полиция Полтавщины несколько дней разыскивала без вести пропавшего 35-летнего мужчину. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Полтавской области.
Сведения о пропаже были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Вскоре тело разыскиваемого обнаружили в доме 65-летнего соседа. Там же обнаружили и мертвого хозяина.
По предварительной версии следствия, между мужчинами возникла драка во время совместного досуга. Во время конфликта хозяин нанес гостю не совместимые с жизнью телесные повреждения. Согласно заключению эксперта, разыскиваемый погиб от многочисленных ножевых ранений, а пенсионер умер в результате отравления медикаментами.
"В рамках открытого уголовного производства следователи полиции осуществляют необходимые процессуальные действия. Изъятые с места происшествия вещественные доказательства направлены на экспертизу. В настоящее время полиция устанавливает фактические обстоятельства уголовного правонарушения для принятия объективного правового решения", – отметил заместитель начальника полиции области Артем Родыгин.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 14 апреля в Лубнах на Полтавщине в центральную районную больницу с ножевым ранением в области шеи госпитализировали 40-летнего мужчину. По предварительной версии следствия, потерпевший получил телесное повреждение во время совместного досуга с 35-летним знакомым.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский