Полтавщина пылает: Неподалеку Лубен горит около 3,5 га торфа
На территории Засульской ОТГ продолжается ликвидация пожара поверхностных залежей торфа
- Полтава
-
10 ноября 2019 09:35

9 ноября на Полтавщине вблизи с. Мацковцы Лубенского района, на открытой территории Засульский ОТГ произошел пожар поверхностных залежей торфа. Об этом на facebook-странице сообщил начальник Управления по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА Виктор Стеблянко, пишет Depo.Полтава.
Спасатели, прибывшие на вызов, обнаружили, что пламя охватило торфяники на площади 3,5 га. По состоянию на 18:00 пожар ликвидировали на площади 0,5 га. Работы по тушению пожара продолжат 10 ноября. Убытки и причина возгорания выясняются.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 8 ноября, в 20:27, в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре, возникшем в кладовке на шестом этаже девятиповерхового жилого дома на улице Воинов Интернационалистов в Кременчуге на Полтавщине. Прибыв на вызов, пожарные сразу приступили к разведке и тушению, но из-за сильного задымления им пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания. Из горящего дома бойцы ДСНС спасли одного из жителей, и еще трех – эвакуировали. Возгорание ликвидировали в течение часа.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе