В покушении на убийство жительницы Опошни подозревают работника Нацполиции Полтавщины
Милиционер бросил гранату под ноги женщине, которая ехала на мопеде, в результате чего она получила проникающие осколочные ранения
- Полтава
-
1 мая 2019 13:15

Следователи теруправления ГБР в Полтаве, совместно с работниками Полтавского управления департамента внутренней безопасности Нацполиции, задержали помощника дежурного изолятора временного содержания № 4 ГУ Нацполиции Полтавщины по подозрению в покушении на убийство. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Государственное бюро расследований.
По предварительной информации, 28 апреля правоохранитель, находясь в поселке Опошня, Зеньковского района, бросил в сторону 64-летней женщины гранату. В результате взрыва она получила проникающие осколочные ранения брюшной стенки и бедер. Во время обысков по месту жительства полицейского следователи изъяли 30 патронов калибра 5,45.
Правоохранителю сообщено о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Также проводится расследование по факту хранения сотрудником полиции оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально