На Полтавщине объявили о подозрении 39-летнему рецидивисту, который дерзко ограбил дом в Градижске
Подозреваемого задержали через два дня в Кривом Роге на Днепропетровщине, где он скрывался от полиции после совершения преступления
- Полтава
-
8 ноября 2019 17:43

На Полтавщине под процессуальным руководством Кобеляцкой местной прокуратуры сообщили о подозрении и взяли под стражу ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 39-летнего жителя пгт. Градижск Глобинского района. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на областную прокуратуру.
На этот раз правоохранители инкриминируют ему совершение разбоя, соединенного с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины). По версии следствия, 2 ноября подозреваемый ворвался в дом жительницы Градижска и, угрожая хозяйке и ее малолетней дочери пистолетом, завладел золотыми серьгами, двумя мобильными телефонами, велосипедом и 200 грн. С места происшествия злоумышленник скрылся, однако через два дня его разыскали и задержали в Кривом Роге на Днепропетровщине. Досудебное расследование уголовного производства продолжается. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что правоохранители Глобинского отдела полиции Полтавщины, совместно с полицейскими Днепропетровщины и спецподразделением полиции "КОРД", раскрыли разбойное нападение на дом жительницы пгт. Градижск Глобинского района Полтавщины, который был совершен 2 ноября.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке