Хулиганы превратили фонтан в центре Полтавы на гигантскую стиральную машину
Двое злоумышленников высыпали в фонтан на Соборной площади шесть пачек стирального порошка, что может повлечь коррозию конструкций и разрушить насосную систему
- Полтава
-
7 июля 2019 14:07
В Полтаве хулиганы высыпали в фонтан на территории Соборного майдана шесть пачек стирального порошка. Об этом сообщил очевидец происшествия Дмитрий Бакуров в одном из сообществ в "Фейсбуке", пишет Depo.Полтава.

Как результат – фонтан покрылся пеной, а центр города вонял химикатами. Неравнодушные полтавчане вызвали полицию и злоумышленников удалось оперативно задержать, на них составили админпротоколы. После того, как подсчитают сумму ущерба, вандалам придется заплатить за свои "игрушки".


ФОТО/ Facebook Дмитрий Бакуров
В комментариях к записи полтавчане начали шутить, мол, хулиганы почистили фонтан и коммунальщики хотя бы поменяют воду. Автор объяснил, что химикаты могут вызвать разрушения деталей в насосной системе фонтана, а из-за образования пены есть угроза образования коррозии конструкций.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что полиция Полтавщины разоблачили 27-летнего злоумышленника, который разбил несколько окон пассажирского поезда сообщением "Харьков – Херсон" во время остановки на станции Ганновка, что в селе Лутовиновка Козельщинского района. Со слов мужчины, он якобы беспричинно швырнул стеклянную бутылку и камни в окна вагона, когда тот начинал свое движение. Его действия квалифицировали по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

