Обвиняемым в резне возле "Газетной арки" в центре Полтавы продлили домашний арест
Срок действия меры пресечения продлится два месяца, до 19 июля
- Полтава
-
21 мая 2019 16:45

Судья Октябрьского райсуда Анатолий Савченко постановил продлить обвиняемым в резне возле "Газетной арке" Евгению Усенко и Анатолию Прядку срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, то есть до 19 июля 2019 года. Об этом стало известно из определения в Едином государственном реестре судебных решений, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Змист.
Им запрещается покидать свои дома с 23:00 до 06:00. Ведь, как говорилось в ходатайстве прокурора Руслана Пучугина, есть еще определенные риски, что Усенко и Прядко могут продолжить преступную деятельность. Судья согласился с этим и удовлетворил ходатайство.
Напомним, что 5 апреля 2017 года в Полтаве мирная акция протеста против незаконной застройки в центре Полтавы закончилась жестокой дракой между участниками акции и "титушками", нанятыми для охраны строительства.
В результате столкновений пострадали шестеро активистов, двое из них с ножевыми ранениями были госпитализированы в больницу, где им сделали операции.
Полиция задержала подозреваемых в нанесении ножевых ранений ветеранам АТО, но суд отпустил их под домашний арест. До этого полиция объявляла Евгения Усенко в розыск.
12 мая Полтавский апелляционный суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей подозреваемому в резне возле "Арки" - Евгению Усенко.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения