Борьба с коррупцией: В Полтавской области главу сельсовета оштрафовали на 3 400 грн
Чиновник не сообщил о реальном конфликте интересов и заключил 11 договоров о поставке продуктов питания в учреждения образования с ФЛП, которая является его женой
- Полтава
-
21 февраля 2019 17:45

На Полтавщине признан виновным и наказан за коррупционное админнарушении голову Деймановского сельского совета Пирятинского района. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Полтавщины.
Чиновник не сообщил о реальном конфликте интересов и в течение 2017-2018 годов заключил 11 договоров на поставку продуктов питания в учреждения образования с ФЛП, которая является его женой. Прокуратурой обеспечено участие в рассмотрении 22 протоколов об административном правонарушении, связанном с коррупцией, предусмотренное ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
На нарушителя наложено взыскание в виде штрафа в размере 3400 грн.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что прокуратура Полтавщины требует взыскать с перевозчика материальный ущерб в сумме почти 16 000 грн, нанесенный государству в результате разрушения автомобильных дорог при перевозке тяжеловесного транспортного средства.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине