В Полтаве пьяный водитель легковушки сбил пешехода
24-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу
- Полтава
-
2 октября 2019 12:45

30 сентября в Полтаве на перекрестке улиц Довженка и Сосюры 35-летний водитель автомобиля Сһегу Аmulet сбил 24-летнего пешехода. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации областной полиции.
Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу каретой "скорой". Правоохранители выяснили, что водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения.
На виновника ДТП составили административный протокол по части первой статьи 130 (Управление транспортными средствами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 200 гривен штрафа с лишением права управления транспортными средствами на один год.
Также в отношении мужчины оформили админматериал по первой частью статьи 126 Куоап (Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявила для проверки удостоверения водителя соответствующей категории, регистрационный документ на транспортное средство, полис (договор) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страхового сертификата "Зеленая карточка") .
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 30 сентября, около полуночи, в Полтаве на улице Европейской столкнулись автомобили Honda и Mitsubishi. По словам пресс-секретаря патрульной полиции Полтавщины Екатерины Григоренко, водитель "Хонды" не предоставил преимущества в движении водителю "Мицубиси", в результате чего и произошла авария. Рулевой "Хонды" получил легкие телесные повреждения и был госпитализирован в травмпункт. А у водителя "Мицубиси" полицейские обнаружили признаки алкогольного опьянения, что подтвердил и медосмотр.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке