На Полтавщине на взятке задержали начальницу отдела Лубенской прокуратуры
Прокурор требовала от обвиняемого 5 тыс. долларов США за заключение соглашения о признании виновности и изменение обвинения на менее тяжкое
- Полтава
-
27 сентября 2019 11:04
Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований (ГБР) задержали начальницу одного из отделов Лубенской прокуратуры Полтавской области во время получения ею взятки от местного жителя. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу ГБР.
По предварительной информации, прокурор требовала от обвиняемого 5 тыс. долларов США за заключение соглашения о признании виновности и изменение обвинения на менее тяжкое. Сейчас готовится сообщение о подозрении задержанной и ходатайство в суд об избрании меры пресечения и отстранения от должности.
Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды, если неправомерная выгода в крупном размере или совершенное служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) осуществляет Генеральная инспекция Генеральной прокуратуры Украины.
В случае доказательства вины, задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в начале сентября Военная прокуратура Центрального региона Украины совместно с Киевским теруправлением ГБР, и Департаментом защиты экономики Нацполиции задержала на взятке начальника Полтавской таможни. 7 сентября в Киеве чиновник получил деньги за десять оформленных контейнеров.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 12:26Туризм на мотоцикле: каким должен быть байк для комфорта и безопасности
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
Сектор

