Полтавчане завоевали четыре медали на Кубке мира по гребле

Два "золота", "серебро" и "бронза" - такие достижения полтавских гребцов в Венгрии

Полтавчане завоевали четыре медали на Ку…

На втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в венгерском Сегеде, полтавские гребцы завоевали четыре медали, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Лтаву.

Золото в байдарке-двойке 200 метров у полтавчанки Марии Кичасовой и ее напарницы Анастасии Горловой, в каноэ-двойке на дистанции 1000 серебро у призеров Олимпиады в Рио Дмитрия Янчука и Тараса Обывателя, Янчук еще завоевал бронзовую награду в новом развлекательном виде программы - смешанной эстафете каноэ-одиночек шесть на 500 метров, а кременчугский гребец Сергей Емельянов стал абсолютным победителем с параканое в классе KL-3.

Кроме того, в Сегеде соревновались другие полтавчане - титулованные Камерилов, Шеметило и Боровик. Однако более важные и ответственные соревнования ждут их уже через месяц - с Сербии начинаются рейтинговые Кубки Европы и мира, к которым и готовятся наши спортсмены.