Полтавчанка трижды взяла "золото" на чемпионате Украины по гребле

В Днепре закончился чемпионат Украины по гребле, полтавчане стали лучшими во многих видах соревнований

Полтавчанка трижды взяла "золото" на чем…

На чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Днепре, полтавчане стали лучшими чуть ли не на всех дистанциях, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Федерации каноэ Украины.

Победительницей в дистанции на байдарке-одиночке 200 метров среди девушек стала Мария Кичасова. Она стала трехкратной чемпионкой соревнований, собрав три из четырех золотых медалей.

Также три золотых награды в "кармане" полтавчанина Дениса Камерилова, а в заезде каноэ на 200 метров лучшим стал наш земляк Олег Боровик.

Завершился чемпионат, который длился в течение 3-5 июля, гонками на дистанцию 5000 м., и здесь лучшим стал полтавский спортсмен. В соревнованиях на каноэ Эдуард Шеметило опередил противника лишь на 0,57 победных секунды.