На Полтавщине 17 инфекционных отделений готовы оказать помощь больным коронавирусом
Инфекционные отделения обеспечены 427 кроватями, из которых 421 боксированная и 186 – полубоксированных
- Полтава
-
17 марта 2020 13:56

17 марта глава Департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак сообщил, что на Полтавщине медицинскую помощь больным и подозрительным на коронавирус будут оказывать 17 инфекционных отделений с общим количеством коек 427 (из них боксированных – 241, полубоксированных – 186). Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт Полтавской ОГА.
По словам Лысака, определены помещения для изоляции и обсервации на 817 человек в 13 пунктах области. Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов рассказал, что для оказания поддерживающей кислородной терапии при наличии тяжелой острой респираторной инфекции в области предусмотрены отделения реанимации и интенсивной терапии КП "Полтавская областная клиническая инфекционная больница" на шесть коек, а также три межрайонных реанимационных отделения: КНП "Миргородская центральная районная больница" (шесть коек); КП "Лубенская больница интенсивного лечения" (шесть коек); КНП "Больница интенсивного лечения "Кременчугская" (12 коек).
Напомним, что на Полтавщине создали оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса. Штаб будет работать круглосуточно и должен быстро решать вопросы по противодействию распространению болезни.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке