"Триатлон Полтава Спринт 2017": Состоялся первый этап соревнований всеукраинского турнира

Более 200 спортсменов соревновались за победу в первом этапе Всеукраинского турнира по триатлону

"Триатлон Полтава Спринт 2017": Состоялс…

Сегодня, 3 июня в Полтаве стартовал всеукраинский турнир "Триатлон Полтава Спринт 2017", сообщает корреспондент Depo.Полтава.

Соревнования состоялись в микрорайоне "Левада", на территории Приречного парка. За победу соревновались более 200 спортсменов из разных уголков Украины. Во время турнира по ул. Мира ограничили движение для всех видов транспорта.

Участники преодолевали три этапа – плавание, веломарафон и бег. Из-за сильного ветра триатлонистам было трудно ездить в одиночку, поэтому много спортсменов пытались держаться вместе.

Во время первого круга веломарафона посреди дороги столкнулись две участницы. На место происшествия вызвали карету "скорой" и девушкам оказали первую помощь. Врачи отметили, что у спортсменок незначительные травмы – синяки и ссадины, но одну из спортсменок госпитализировали.

Первой, с результатом 01:02:26, финишировала участница из Львова – София Прима, "серебро" завоевала Маргарита Крылова, а "бронзу" – Марина Соколова. Среди мужчин победу одержал Иван Меньшиков, с результатом 56:39, второе место – у Сергея Костенко, а бронзовую медаль забрал Юлиан Демьянов.

Победители будут представлять Украину на Европейском чемпионате по триатлону среди юниоров.

Второй этап "Триатлон Полтава Спринт 2017" в виде эстафеты проведут завтра, 4 июня.