На Полтавщине пьяный водитель врезался в остановку общественного транспорта
Тест водителя на "Драгере" показал 2,63 промилле алкоголя в организме, что в более чем десять раз превышает норму
- Полтава
-
18 января 2019 17:45
Сегодня, 18 января, около 12:30, в селе Билыки Миргородского района Полтавщины легковая машина врезалась в остановку общественного транспорта. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на ГУ НП в Полтавской области.
52-летний водитель автомобиля OPEL двигался по сельской улице, не справился с управлением и въехал в опоры остановки. При проверке, по показателям медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, тест на "Драгері" показал 2,63 промилле, что более чем в десять раз превышает норму. Кроме того, полицейские выяснили, что в декабре 2018 года водитель-правонарушитель по постановлению суда был лишен права управления транспортными средствами.
На виновника ДТП полицейские составили три административных протокола по статьям: 124 Куоап (нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), 126 Куоап (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством) и частью второй статьи 130 Куоап (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно).
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 15 января в Кобеляках на Полтавщине, на автодороге "Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка" грузовик "Renault Magnum" под управлением 67-летнего мужчины, сбила 81-летнюю местную жительницу. Женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

