"Полтаватеплоэнерго" задолжали более 200 млн грн: К должникам идут государственные исполнители
Чтобы получить задолженность, коммунальное предприятие обращается в суды и к исполнительной службе
- Полтава
-
1 ноября 2019 16:43
Работники "Полтаватеплоэнерго" вместе с государственными исполнителями Киевского района провели рейд по должникам, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на сайт коммунального предприятия.
Задолженность за теплоснабжение в Полтаве составляет свыше 200 млн грн. Если потребитель не платит средств за полученное тепло и не ищет путей ликвидации долга, предприятие вынуждено обращаться в суд. Когда же и судебное решение не имеет влияния на должника, в дело вступает Государственная исполнительная служба.
Руководитель Киевского отдела государственной исполнительной службы Александр Мищанин говорит, что количество должников в районе по сравнению с предыдущими годами остается неизменным: "Сегодня в Киевском ДВС на рассмотрении находится около 2,5 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу "Полтаватеплоэнерго". Очень много совершено ограничений в праве выезда за границу. Кроме этого, почти во всех исполнительных производствах наложен арест на имущество".
Для выполнения решений суда государственные исполнители применяют различные меры принудительного взыскания задолженности: арест движимого и недвижимого имущества, временный запрет выезда за границу, обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и другие доходы должника с одновременным арестом банковских счетов.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 28 октября, согласно решению исполкома Полтавского горсовета, в Полтаве началась подача тепла в жилые дома.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 12:26Туризм на мотоцикле: каким должен быть байк для комфорта и безопасности
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
Сектор

