На Полтавщине будут судить двух парней, которые жестоко избили и обокрали прохожего в Котельве
Обвиняемые в разбойном нападении пока находятся под стражей, за содеянное им грозит до семи лет тюрьмы с конфискацией имущества
- Полтава
-
3 апреля 2019 09:08
Прокуратура Полтавщины доказала вину двух парней, которые совершили разбойное нападение на прохожего - их приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Следователи выяснили, что летом прошлого года 20 и 22-летний парни решили совершить разбойное нападение на 32-летнего мужчину, который вечером шел по одной из улиц села Котельва. Парни нанесли ему несколько ударов руками по голове, когда тот упал на землю, один из нападавших начал его душить, а другой – бить ногами в лицо. После избиения мужчину злоумышленники завладели его личным имуществом и забрали паспорт гражданина Украины, который в дальнейшем уничтожили с целью сокрытия преступления.
Прокуратура уже направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), ч.3 ст.357 (незаконное завладение любым способом паспортом), ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно, по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.
Меру пресечения в отношении обвиняемых до вступления приговора в законную силу оставлена в виде содержания под стражей.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине к 14 годам лишения свободы приговорен неоднократно судимого 29-летнего мужчину, который в 2016 году в Гадяче изнасиловал двух малолетних девочек и совершил разбойное нападение на несовершеннолетнюю.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
Сектор

