На Полтавщине будут судить двух парней, которые жестоко избили и обокрали прохожего в Котельве
Обвиняемые в разбойном нападении пока находятся под стражей, за содеянное им грозит до семи лет тюрьмы с конфискацией имущества
- Полтава
-
3 апреля 2019 09:08

Прокуратура Полтавщины доказала вину двух парней, которые совершили разбойное нападение на прохожего - их приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Следователи выяснили, что летом прошлого года 20 и 22-летний парни решили совершить разбойное нападение на 32-летнего мужчину, который вечером шел по одной из улиц села Котельва. Парни нанесли ему несколько ударов руками по голове, когда тот упал на землю, один из нападавших начал его душить, а другой – бить ногами в лицо. После избиения мужчину злоумышленники завладели его личным имуществом и забрали паспорт гражданина Украины, который в дальнейшем уничтожили с целью сокрытия преступления.
Прокуратура уже направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), ч.3 ст.357 (незаконное завладение любым способом паспортом), ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно, по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.
Меру пресечения в отношении обвиняемых до вступления приговора в законную силу оставлена в виде содержания под стражей.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине к 14 годам лишения свободы приговорен неоднократно судимого 29-летнего мужчину, который в 2016 году в Гадяче изнасиловал двух малолетних девочек и совершил разбойное нападение на несовершеннолетнюю.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)