В Полтаве ремонтируют канализационный коллектор на Садах-2
Ремонтные работы канализационного колодца осложняются оползнями насыпного грунта
- Полтава
-
5 апреля 2017 13:45

В Полтаве по ул. Никитченко, что на Садах-2 произошла авария на канализационном коллекторе, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Город.
Ее заметили водоканаловцы во время обхода. Говорят: разрушен канализационный колодец.
"На территории автостоянки проложена квартальная сеть диаметром 300 мм, материал - керамика. Коллектор закладывался в 1985 году. Ремонт коллектора осложняется тем, что он был заложен на глубине до 3 метров, но когда строилась автостоянка, был насыпан грунт, то есть, сейчас на три метра подняли уровень площадки", - рассказывает начальник службы водоотведения КП "Полтававодоканал" Иван Мистюк.
Насыпной грунт постоянно обваливается, коммунальщикам на траншеях приходится ставить специальные укрепления. Они сетуют, что канализационные сети города находятся в плачевном состоянии, в последние годы участились провалы. Это объясняют их устарелостью – немало коллекторов заложены после второй мировой, некоторые - еще до войны. Для капитального ремонта нет возможностей.
"К сожалению, сегодня мы ограничены финансово именно в выполнении масштабных работ. Материалы, которые нужны на выполнение работ, мы вынуждены заказывать уже по факту, как произошла авария", - отмечает главный инженер КП "Полтававодоканал" Евгений Забышный.
Водоканаловцам удалось договориться с областными властями - в 2017 на устранение проблем канализации им выделили 7 млн грн.
Ранее Depo.Полтава сообщало, что 6 марта на пленарном заседании четырнадцатой сессии Полтавского облсовета седьмого созыва депутаты в пакете проголосовали за назначение руководителей субъектов хозяйствования совместной собственности территориальных громад области, которые прошли конкурсный отбор.
Среди других на должность директора КП "Полтававодоканал" назначен Василий Вортинцев, бывший руководитель ОКП "Донецктеплокоммунэнерго". Против этого назначения активно выступала общественность Полтавщины.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения