На Полтавщине СБУ блокировала миллионные махинации с землями Фонда госимущества
Чиновники искусственно занижали показатели урожайности на землях госструктуры аграрно-промышленного комплекса
- Полтава
-
7 февраля 2020 15:43

СБУ блокировала миллионные махинации руководства госпредприятия с землями Фонда госимущества на Полтавщине. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на facebook-страницу Управления СБУ в Полтавской области.
Чиновники искусственно занижали показатели урожайности на землях госструктуры аграрно-промышленного комплекса. Без постановки зерна на складской учет фигуранты дела вывозили его в частных элеваторов. Для проведения сделки чиновники "забывали" вносить достоверные сведения об объемах урожая к налоговой и бухгалтерской документации.
Также чиновники переводили бюджетные деньги на счета аффилированных коммерческих структур за услуги по обработке почвы, в частности его культивации. Но фактически никаких работ, предусмотренных заключенным договорам, дельцы не проводили.
Во время обысков правоохранители обнаружили вещественные доказательства, которые подтверждают реальные объемы собранного урожая, а также сведения о фиктивных актах выполненных работ. Разоблаченная противоправная деятельность чиновников нанесла государственному бюджету ущерб почти на два миллиона гривен.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное расследование.
Напомним, что в декабре 2019 года Служба безопасности Украины разоблачила на Полтавщине масштабные махинации с землями Национальной академии аграрных наук.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения