В Кременчуге достраивают дом для бездомных кошек
В Кременчугском пункте временного содержания кошек будут находиться раненые и больные животные, а также те, которые ожидают стерилизации
- Полтава
-
22 марта 2017 12:10

На КП "Спецсервис-Кременчуг" почти достроили "кошатник", в котором будут передерживать бездомных кошек, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на ТелеграфЪ.
Как рассказала заместитель директора КП "Спецсервис-Кременчуг" Марина Кожушко, на предприятии уже достраивают пункт временного содержания кошек. Именно здесь будут находиться животные, которые ожидают стерилизации, раненые животные и больные. Для кошек даже строят отдельную площадку, где они смогут подышать свежим воздухом и покопаться в песочке.
"Проблема с кошками в городе очень острая. Так, кошки не кусаются, не лают, но они есть, и их очень много. Их жаль, они постоянно рождаются и погибают, но их количество растет. С августа 2016 года мы занялись стерилизацией бездомных кошек без содержания на предприятии, так как не было помещения. Волонтеры доставляют кошек в клинику и забирают на послеоперационный период, а мы оплачиваем операцию. Мы уже стерилизовали 345 кошек", - рассказывает Марина Кожушко.
Предприятие удерживает только выловленных животных и своих домашних им нести не нужно.
"Это ни в коем случае не будет убежищем. Все как и с собаками. Нельзя будет принести своих домашних животных, которые мешают и так далее. Только путем отлова, только по заявке, только проанализировав ситуацию. Должны быть веские основания принять кошку или собаку", - отметила Марина Кожушко.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально