Власти выделили почти 12,5 млн грн на материальную помощь жителям Полтавщины
Деньги из городского бюджета распределят между участниками боевых действий, семьями, которые пострадали в пожарах, а также тяжелобольными полтавчанами
- Полтава
-
23 января 2020 10:14
22 января в Полтавской облгосадминистрации состоялось заседание областной комиссии по вопросам предоставления материальной помощи населению из областного бюджета, пишет Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт Полтавской ОГА.
Как отметила заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рыжеченко, в 2020 году полтавчанам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, выделили почти 12,5 млн грн. На рассмотрение комиссии поступило 191 заявление о предоставлении материальной помощи. Шесть из них – относительно затруднительного материального положения, а остальные горожани просили власть помочь с лечением.
Материальную помощь из областного бюджета получат участники боевых действий, две семьи, которые пострадали в результате пожаров, а также онкобольные и тяжелобольные полтавчане.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 22 января в Полтаве состоялось очередное заседание исполнительного комитета, во время которого приняли решение о выделении средств по Программе социального обеспечения и социальной защиты населения "Забота" на 2020 год. На нужды социально незащищенных полтавчан власть направила 2 325 520 грн.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 12:26Туризм на мотоцикле: каким должен быть байк для комфорта и безопасности
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
Сектор

