Директор одного из предприятий Полтавщины присвоил имущество на сумму свыше 150 тысяч грн
Чиновник присвоил и продал 768 устройств для укупорки стеклянных банок металлическими крышками, которые производились на его предприятии
- Полтава
-
16 октября 2019 17:15

На Полтавщине под процессуальным руководством Лубенской местной прокуратуры сообщено о подозрении руководителю одного из местных учебно-производственных предприятий. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу Полтавской областной прокуратуры.
Директор подозревается в том, что 8 мая он присвоил, а в дальнейшем продал имущество, которое изготовляло предприятие. Речь идет о 768 устройств для укупорки стеклянных банок металлическими крышками стоимостью 153,6 тыс. гривен. Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 191 (присвоение чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 10 октября, работники прокуратуры Полтавщины, совместно с сотрудниками налоговой милиции ГУ ДФС в Полтавской области и спецподразделения БКОЗ УСБ Украины в Полтавской области ликвидировали канал незаконного ввоза в Украину брендовой одежды и товаров широкого ассортимента.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке