Банду рэкетиров из Полтавщины взяли под стражу, вымогателям "светит" семь лет тюрьмы
Правоохранители уже объявили злоумышленникам о подозрении в вымогательстве и открыли уголовное производство
- Полтава
-
7 сентября 2018 11:12

За процессуального руководства прокуратуры Полтавщины оглашено о подозрении двум мужчинам, которые требовали от частного предпринимателя уплатить 1200 долларов США за несуществующий долг, запугивая бизнесмена уничтожением его автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавщины, пишет Depo.Полтава.
Силами работников прокуратуры, полиции и СБУ вымогатели были задержаны во время получения части средств в сумме 5700 гривен в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении рэкетиров открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины.
Прокуратурой готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Напомним, 5 сентября на Полтавщине оперативники уголовного розыска областной полиции, совместно с сотрудниками УСБУ, прокуратуры и работниками местного отдела полиции, с привлечением спецподразделения "КОРД" задержали злоумышленников, которые подозреваются в вымогательствах средств с применением насилия и угроз от жителей Гадячского района.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае