Четверо сумоисток из Полтавщины стали призерами чемпионата Европы

Спортсменки завоевали две золотые, серебряную и бронзовую награды на соревнованиях в Венгрии

Четверо сумоисток из Полтавщины стали пр…

Четверо спортсменок из Полтавщины стали призерами чемпионата Европы по сумо среди юниоров, который проходил с 26 по 29 сентября в Венгрии. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

Жительница Шишацкого района Оксана Рошка завоевала"золото" в весовой категории до 50 кг (до 14 лет). А Полтавка Руслана Приходько стала лучшей среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 75 кг.
Вероника Терешонок из Больших Сорочинцев завоевала серебряную медаль в весовой категории до 65 кг среди спортсменов в возрасте до 14 лет. Еще одна жительница Великих Сорочинцев Виктория Волоцька заняла третье место чемпионата в весовой категории до 65 кг в возрастной категории до 14 лет.

Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что полтавский атлет Анатолий Новописьменний стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу. Новописьменний установил новый рекорд мира (набрал 870 кг, что превышает рекорд мира на 17,5 кг) и три рекорда Украины (приседания, тяга, сумма).