Полтавское "КАТП 1628" закупило шесть новых мусоровозов и два трактора
За шесть автомобилей коммунальщики заплатили 14,5 млн грн, а за трактора - 2,6 млн грн
- Полтава
-
24 мая 2019 16:07

Сегодня, 24 мая, в Полтаве на коммунальном предприятии "КАТП-1628" презентовали технику для уборки мусора. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Содержание.
Шесть мусоровозов с боковой загрузкой "АТ-2122" на базе шасси "МАЗ–4371N2" предназначены для работы с контейнерами объемом 0,75 куб. м. и євроконтейнерами объемом 1,1 куб. м. Напомним, в конце января 2019 года КП объявило тендер на закупку техники на более 27 млн грн. В частности, речь шла о восьми мусоровозов, за которые "КАТП-1628" мало заплатить 19 496 048 грн.
Директор "КАТП-1628", депутат Полтавского горсовета Тарас Бойко рассказал, что новые мусоровозы могут загружать не только контейнеры, но и обычные баки. За шесть автомобилей заплатили 14,5 млн грн, а за два трактора - 2,6 млн грн: "Также планируем закупить кран-манипулятор, трактор на городскую свалку и моечную машину, чтобы мыть контейнеры".
Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко напомнил, что ранее у предприятия были проблемы с вывозом мусора из частного сектора и отдаленных районов. Теперь с новой техникой с боковой загрузкой ситуация должна улучшиться: "Кроме того, в течение месяца мы презентуем автомобиль для отлова собак, а также долгожданный екобус для сбора опасных отходов. В будущем под большой негабаритный мусор будет два отдельных мусоровоза".
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 14 марта, на портале Рrozorro объявили два тендера на закупку четырех автомобилей для "КАТП-1628". Коммунальщики планировали приобрести поливомоечную машину, автомобиль для мойки и дезинфекции контейнеров и два самосвала. Общая ожидаемая стоимость закупки составляла почти 19 млн грн.
Фото/ Богдана Проскурова
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально