Головко спешит на помощь Мамаю: Полтавская ОГА готова отремонтировать проблемную автодорогу
Облгосадминистрация обратилась к властям Полтавы с предложением отремонтировать участок трассы "Киев - Харьков" в черте города
- Полтава
-
30 августа 2018 15:45

Полтавская облгосадминистрация получила от городского управления ЖКХ разрешение на разработку проекта и ремонт дороги М-03 "Киев-Харьков-Довжанский" в пределах Полтавы. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Полтавской ОГА.
По инициативе председателя Полтавской ОГА Валерия Головка, администрация обратилась к городу с предложением отремонтировать участок трассы "Киев - Харьков" в пределах Полтавы. Она находится на городском балансе, поэтому ОГА должна получить разрешение на проведение работ и софинансирование.
Директор "Агентства местных дорог Полтавской области" Алексей Басан встретился с проектировщиками для определения дальнейших решений ремонта дороги. Также определили территорию, где будет размещаться спецтехника, и предварительную стоимость ремонта, а это около 100 млн грн. Эти средства должны идти за софинансированием между Полтавской ОГА и горсоветом.
В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация. Потом ее отправят на экспертизу. Там ее просмотрят и утвердят. Уже в начале сентября Департамент строительства планирует объявить тендер на подрядчика, который будет выполнять ремонтные работы.
На участке трассы Киев-Харьков в пределах Полтавы проведут текущий средний ремонт. Его выполнять как капитальный с полной заменой асфальтового полотна. Предварительно работы начнутся в середине октября.
Напомним, что 19 июня в Полтаве десяток водителей-активистов перекрыли дорогу "Киев - Харьков". Протестующие были возмущены состоянием проезжей части и требовали от властей города и области решить проблему.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае