Правоохранители Полтавщины задержали жителя Днепра с арсеналом оружия в машине
Правоохранители разыскали 59-летнего мужчину, который угрожал физической расправой и оружием, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле
- Полтава
-
27 февраля 2019 10:15

На Полтавщине работники сектора реагирования патрульной полиции Решетиловского отделения получили ориентировку, что в одном из населенных пунктов Кобеляцкого района неизвестный мужчина угрожал физической расправой и оружием, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавщины, пишет Depo.Полтава.
Менее чем за час на территории Решетиловского района правоохранители остановили указанный в ориентировке автомобиль, за рулем которого был 59-летний житель города Днепр. В салоне авто нашли обрез охотничьего ружья. Кроме того, мужчина добровольно предоставил для осмотра еще восемь патронов 16 калибра. При проверке полицейские установили, что номерные отметки на части примера и части стволов были уничтожены путем механического повреждения.
Оружие изъято и направлено на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается следствие.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 25 февраля в полицию Полтавы поступила информация о том, что на улице Мазепы был обнаружен предмет, похожий на гранату. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. Опасную находку, похожую на гранату Ф-1изъяли и направили на экспертизу.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения