КрАЗ презентовал малотоннажный грузовик
Автозавод с Полтавщины нацелился на коммерческую нишу малотоннажных грузовиков, где господствуют российские и китайские производители
- Полтава
-
1 февраля 2017 11:50

Автомобиль-шасси КрАЗ-5401Н2 грузоподъемностью 6 т, предназначен для монтажа установок промышленного назначения и технологического оборудования, прошел полный цикл предварительных (заводских) испытаний, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу ПАО "АвтоКрАЗ".
В ходе испытаний проверялись тормозные свойства, топливная экономичность, весовые и геометрические характеристики, системы двигателя, шумовые параметры и остальные по стандартной процедуре.
Пробеговые испытания велись на аккредитованных участках дорог Украины, а также на испытательно-демонстрационном полигоне автозавода. Лабораторные и лабораторно-дорожные иследования проводились согласно программы-методики с помощью специального высокоточного испытательного оборудования.
В результате предварительных испытаний было подтверждено соответствие автомобиля назначению и требованиям, которые к нему предъявляются. Порадовала испытателей высокая топливная экономичность автомобиля: при скорости 40 км/ч он тратит 16,5 л/100 км, 50 км/ч - 18,2 л/100 км, 60 км/час. - 20 л / 100 км, 80 км/час. - 25 л/100 км. При полной массе 12540 кг с допустимой нагрузкой "кроха" развивает максимальную скорость 92,1 км/час.
За счет использования безкапотной кабины минимальный радиус поворота шасси всего около 6,8 м. Вкупе с небольшими, по сравнению с традиционными "КрАЗами", габаритами: 6195х2550х2800, шасси очень маневренные. К тому же бескапотная кабина имеет не только высокие эргономические показатели, но и низкий уровень внутреннего шума. Так при норме 82 Дб фактический показатель составил 79 Дб.
Напомним, что шасси "КрАЗ-5401Н2" было создано на "Автокразе" в декабре прошлого года для входа в нишу техники низкой грузоподъемности, чтобы заменить иностранных конкурентов в сегменте мало - и среднетоннажной техники на рынке Украины. Оно дополнило линейку облегченных шасси этой модели колесных формул 4х2 и 4х4 грузоподъемностью 12, 10 и 9 т.
Впервые в модельном ряду "КрАЗа" на этом шасси установлены: 170-сильный 4-цилиндровый рядный двигатель Евро-5, шестиступенчатая механическая КП 6J70T, а также применена новая модель рулевого механизма меньшего типоразмера, что ранее не устанавливалась на автомобилях "КрАЗ".
В настоящее время техническими службами автозавода продолжены доводочные работы нового автомобиля.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский