На Полтавщине из-за вспышки кори закрыли на карантин Кременчугский лицей
В Кременчуге с начала 2019 года семь человек заболели корью, двое из них – дети
- Полтава
-
28 января 2019 11:06

С сегодняшнего дня, 28 января, решением временной противоэпидемической комиссии в Кременчугском лицее №5 введен карантин в связи со случаем заболевания корью одного из учеников. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского городского совета.
Продлится карантин в течение недели, в этот период в лицее проведут профилактические мероприятия по недопущению распространения болезни. По словам директора департамента образования Геннадия Москалика, по состоянию на 28 января показатель прививки против кори среди учащихся общеобразовательных учреждений составляет 95,8%, а среди воспитанников детских садов остаются не привитыми 1,2 % воспитанников. Также Геннадий Москалик отметил, что родители всех невакцинированных детей получат уведомление о необходимости прохождения прививки против кори.
С начала 2018 года в Кременчуге было зарегистрировано семь случаев заболевания корью, из которых два – среди детей. Медики отмечают, что единственным методом уберечься от кори является прививка.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что по состоянию на 21 января на Полтавщине было зарегистрировано девять случаев заболевания корью в Полтаве, Гадячском, Лубенском, Миргородском и Кобеляцком районах. Также выявили 68 случаев острых кишечных инфекций, случай сальмонеллеза, острого вирусного гепатита и болезни Лайма.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине