Кременчужанин дважды стал победителем чемпионата по автокроссу

В Виннице состоялся 4-ый этап чемпионата страны Федерации автомобильного спорта Украины по автокроссу

Кременчужанин дважды стал победителем че…

Кременчужанин Константин Бородавченко одержал победу в двух классах: классе в 8 классе и 12, набрав в каждом максимальное количество очков, по 40, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на сайт ФК "Ворскла".

Всего в каждом классе три гонки, до официального протокола засчитываются два лучших заезда. В классе 8 Константин Бородавченко финишировал во всех трех гонках первым, а в классе 12 дважды приехал первым и один раз - вторым.

На чемпионате в Виннице гонщик добавил 50 очков в общекомандный зачет команды "N. T. S. - Кремень". Командный зачет считался по результатам показателей двух лучших гонщиков команды. Константин Бородавченко набрал 50 очков, Александр Бойчук - 10. На чемпионате в Виннице победила команда "Elita Sport" из Днепропетровска, которая набрала 68 баллов в общем зачете.

Больше новостей о жизни Полтавщины читайте на Depo.Полтава.