Криминальные гастроли: Львовянина обвинили в семи эпизодах краж и грабежей на Полтавщине
В течение июля-сентября 2019 года в Лохвице злоумышленник похищал мобильные телефоны, планшеты, автомагнитолу, навигатор и другие ценные вещи
- Полтава
-
15 ноября 2019 09:03

На Полтавщине под процессуальным руководством Лохвицкого отдела Лубенской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 30-летнего жителя Львовщины, который временно проживал в Лохвице. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу областной прокуратуры.
Мужчину обвиняют в совершении ряда корыстных и корыстно-насильственных преступлений в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы. По версии следствия, в течение июля-сентября 2019 года на территории Лохвице злоумышленник похищал из карманов одежды, автомобилей, квартир мобильные телефоны, планшеты, автомагнитолу, навигатор, и т. п. на сумму более 28 тыс. грн. Часто он действовал в состоянии алкогольного опьянения.
Действия обвиняемого по семи эпизодам квалифицированы по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно), ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный повторно) и ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой) УК Украины.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что на Полтавщине под процессуальным руководством Кобеляцкой местной прокуратуры сообщили о подозрении и взяли под стражу ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 39-летнего жителя пгт. Градижск Глобинского района.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально