В Полтаве уволили с должности полицейского, который напал на женщину и студента
Полиция провела служебное расследование в отношении полицейского, который является одним из участников стрельбы на улице Небесной Сотни 29 сентября
- Полтава
-
1 октября 2019 15:15
По результатам служебного расследования комиссией ГУНП Полтавщины, уволили с должности полицейского, который 29 сентября на улице Небесной Сотни вместе с приятелем напал на студентов Украинской академии лидерства и прохожую женщину. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил глава полиции Полтавщины Андрей Замахин, пишет Depo.Полтава.
Также уволили с должностей руководство полицейского-хулигана. Как утверждает Замахин, материалы служебного расследования будут направлены в Территориальное Государственное бюро расследований для присоединения к материалам уголовного производства.

Напомним, что 29 сентября, около 22:00, в Полтаве на улице Небесной Сотни двое нетрезвых мужчин напали на женщину прямо под окнами ее дома. За полтавчанку вступился прохожий: между тремя мужчинами завязался конфликт, который перерос в драку. Крики женщины услышал ее муж, который в этот момент находился дома. Он вызвал полицию и побежал спасать жену, прихватив травматический пистолет (который имеет на законных основаниях). Мужчина совершил несколько выстрелов вверх, чтобы утихомирить хулиганов. Уже через несколько минут на место происшествия прибыли следователи и патрульная полиция.
Правоохранители установили личности хулиганов и доставили их в больницу на медобследование. В полиции начали уголовное производство по предварительной квалификации причинения телесных повреждений (прохожему, который вступился за женщину). Также решается вопрос относительно открытия кримнального производство по факту нанесения легких телесных повреждений потерпевшей (на ее теле обнаружили синяки и ссадины).
Уже 30 сентября выяснили, что жертвами двух хулиганов стали также двое студентов Украинской академии лидерства. Один из нападавших бросился на 17-летнего студента с битой, а девушке удалось спрятаться от хулиганов в одном из подъездов жилого дома и вызвать полицию. Избитый студент тоже оторвался от обидчиков, поэтому они и решили "переключить внимание" на женщину. Парня забрала с места происшествия "скорая". Из-за сильного внутреннего кровотечения медики вынуждены были срочно провести операцию по удалению селезенки.
Позже оказалось, что одним из хулиганов является сотрудник батальона патрульной службы особого назначения "Полтава", о чем свидетельствует выписка из Единого реестра досудебного расследования.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

