Полтавщина требует дополнительных средств биозащиты против коронавируса
В Департаменте здравоохранения Полтавской ОГА отметили, что на Полтавщине хватает средств индивидуальной защиты, но дополнительные респираторы не помешали бы
- Полтава
-
16 марта 2020 15:32
16 марта в Полтаве состоялся брифинг специалистов Департамента здравоохранения Полтавской ОГА относительно ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили на facebook-странице Полтавской областной государственной администрации, информирует Depo.Полтава.
По словам директора департамента Виктора Лысака, Полтавщина обеспечена средствами индивидуальной защиты медицинского персонала, впрочем дополнительные респираторы класса FFP2 и FFP3 не помешали бы: "Если брать костюмы биозащиты, они есть, но, разумеется, мы видим, что их нам надо пополнять, и мы эту работу сегодня проводим".
Также, отметил Лысак, для Полтавщины необходимо обеспечить еще около сотни аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас в области 308 таких аппаратов.
Видео: facebook-страница Полтавской ОГА
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что в ходе суток 15 марта ни один житель Полтавской области с подозрением на коронавирус в больницы области не обращался. По состоянию на 08:00 16 марта случаев коронавирусной инфекции на Полтавщине не зафиксировано. В комментариях к сообщению Мохначев отметил, что за помощью к медикам обращалась молодая женщина, которая вернулась из Италии. Она вызвала экстренную медицинскую помощь и была доставлена в инфекционную больницу. Врачи диагностировали у женщины ОРВИ, данных по короновирусную инфекцию нет. Полтавчанку госпитализировали для наблюдения.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке