Житель Полтавской области получил 4,5 года лишения свободы за продажу наркотиков
Злоумышленник во время судебного разбирательства попросил заключить с ним соглашение о признании виновности
- Полтава
-
27 ноября 2019 18:15

26 ноября Карловский районный суд Полтавской области утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором и 36-летним жителем Машевского района, который обвинялся в изготовлении, хранении и сбыте метамфетамина и опия ацетилированного. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу прокуратуры Полтавщины.
Эти особо опасные наркотики мужчина сбывал в шприцах по 400 грн за дозу. Во время досудебного расследования злоумышленник не признавал своей вины в совершении инкриминируемых ему преступлений, но, ознакомившись с собранными доказательствами, в ходе судебного разбирательства попросил заключить с ним соглашение о признании виновности.
Карловский райсуд приговорил наркоторговца к 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт особо опасных наркотических средств, совершенные повторно) и ч. 2 ст. 309 (незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины).
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 26 ноября, патрулируя улицу Кондратенко в Полтаве, на перроне железнодорожного вокзала полицейские заметили двух подозрительных подростков. Один из парней сильно нервничал во время разговора с патрульными, и старался как можно быстрее уйти, поэтому инспекторы решили осуществить поверхностную проверку. Во время обыска у 17-летнего жителя Полтавщины нашли марихуану, завернутую в пятигривневую купюру.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке