На достройку кардиоцентра в Полтаве потратят еще более 100 млн грн
С помощью современного оборудования в кардиоцентре будут оперировать людей с сердечно-сосудистыми патологиями
- Полтава
-
5 июля 2019 10:15

Государственный фонд регионального развития выделил более 100 млн грн на достройку кардиоцентра в Полтаве. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Полтавскую ОГА.
В новом корпусе интервенционной кардиологии и реабилитации Полтавского областного клинического кардиологического диспансера уже провели все монтажные работы, а отделочные - выполнили на 60%. Также в ближайшее время завершат технические и вентиляционные работы.
По словам медиков, в кардиоцентр уже привезли часть современного медицинского оборудования. На первом этаже помещения разместится регистратура, на втором - кабинеты врачей. С третьего по пятый будут палаты для больных, а реанимацию разместят на шестом этаже. Также там обустроят три операционные комнаты по отдельному проекту. Помещение будет выглядеть, как капсула: операционная находиться внутри еще одной.
Ремонт планируют завершить до конца текущего года. С помощью современного оборудования в кардиоцентре будут оперировать людей с сердечно-сосудистыми патологиями.
ФОТО/ Полтавская ОГА
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что к первому сентября учебные заведения Миргорода на Полтавщине оборудуют камерами видеонаблюдения. Камеры имеют функцию ночного видения и будут работать круглосуточно. Все видеокамеры подключат к единой городской системе видеонаблюдения по программе "Безопасный город".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте