На Полтавщине суд вынес приговор подозреваемым в избиении депутата Олега Супруненко
Обвиняемого Хачатура Хачатряна посадят за решетку на десять лет, а Левона Марданяна осудили к четырем с половиной годам заключения
- Полтава
-
19 февраля 2019 14:52

Сегодня, 19 февраля, в Миргородском районном суде вынесли приговор подозреваемым в избиении депутата Миргородского горсовета Олега Супруненко, который умер, находясь в коме в результате полученных травм. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на UA:Полтава.
Судья Валентина Куцин объявила, что Хачатур Хачатрян за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений будет заключен на десять лет без смягчающих обстоятельств.
Обвиняемому Левону Марданяну за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести вынесли приговор в виде четырех с половиной лет за решеткой. Также он должен выплатить компенсацию за моральный ущерб пострадавшим родителям депутата и жене Олега (по 3000 гривен каждому).
Напомним, что Олега Супруненко зверски избили ночью 12 июля 2017 года, когда он возвращался с работы. Нападавшие палками нанесли многочисленные травмы и переломы, украли личные вещи и документы. Спустя 26 дней пребывания в коме Супруненко умер. Полиция задержала троих подозреваемых Хачатура Хачатряна, Левона Марданяна и Александра Гребенюка в совершении преступления. 6 марта 2018 года суд отправил за решетку последнего. Так как Александр Гребенюк признал вину и сотрудничает со следствием, то вместо максимального наказания в виде лишения свободы на десять лет, получил семь лет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае