На Полтавщине 38-летний мужчина пытался изнасиловать 15-летнюю девушку
В Котельве житель Харьковщины затащил девушку за пределы обочины дороги, применил силу и пытался изнасиловать, однако ей удалось вырваться и убежать
- Полтава
-
10 марта 2020 12:46

9 марта, около 14:00, в полицию Котелевского отделения ГУНП Полтавщины поступило сообщение, что в Котельве неизвестный мужчина напал на 15-летнюю девушку. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Национальной полиции Полтавщины.
Злоумышленник затащил девушку за пределы обочины дороги, применил силу и пытался изнасиловать. К счастью, ей удалось вырваться и убежать. Она немедленно уведомить родных и полицию. В течение нескольких часов полицейские установили личность предполагаемого нападавшего. Им оказался 38-летний житель Харьковщины.
"По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части третьей статьи 153 Уголовного кодекса Украины (Сексуальное насилие), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении и избрания судом меры пресечения", – отметил заместитель начальника полиции Полтавщины Артем Родыгин.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 26 августа 2019 года по улице Сортировочной прохожие задержали предполагаемого насильника. Того вечера неизвестный мужчина силой затащил в кусты девятилетнюю девочку, которая возвращалась домой из магазина, и начал снимать с нее одежду. Это заметили местные жители, которые выхватили ребенка из рук злоумышленника и вызвали полицию.
А 27 августа 2019 года в Кобелякском районе Полтавщины 23-летний мужчина изнасиловал шестилетнюю девочку. Житель с. Светлогорское зашел в гости к знакомой местной жительницы. Дома у нее происходило застолье. Со слов мужчины, он попрощался со знакомой и собирался уходить, когда ее шестилетняя дочь вызвалась провести его. По дороге он изнасиловал ребенка. Девочку госпитализировали в Кобелякскую центральную районную больницу. Правоохранители задержали предполагаемого преступника в тот же день. Открыто уголовное производство по части четвертой статьи 152 УКУ "Изнасилование".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке